Закуска с куриной печенкой

 http://vkusnyachki.blogspot.com/ Закуска с куриной печенкой

Закуска с куриной печенкой из журнала Вкусные рецепты №10 2011.



...взяли
0,5 кг куриной печенки
3 яйца
1/2 л молока
5 ст. л. майонеза
1 маленький кочан пекинской капусты
2 средние моркови
3 маринованных огурца
1 большая головка репчатого лука
зелень петрушки
3 ст. л. горчицы
растительное масло
соль, перец черный молотый по вкусу




...и делаем
1. Куриную печенку промыть и замочить в молоке на 30-40 мин. Яйца сварить вкрутую, остудить и очистить.

2. Репчатый лук очистить, нарезать мелкими кубиками, обжарить до прозрачности на растительном масле, выложить со сковороды и остудить.

3. Морковь тщательно вымыть и сварить в кожуре до готовности. Отваренную морковь остудить, очистить и нарезать крупной соломкой. Маринованные огурцы также нарезать соломкой.

4. Для приготовления соуса смешать горчицу и майонез, приправить перцем и при необходимости посолить. Смешать нарезанную морковь, маринованные огурцы и обжаренный лук и заправить овощи приготовленным соусом.

5. Печенку вынуть из молока, обсушить, посолить, приправить свежемолотым черным перцем и обжарить на растительном масле до готовности. Обжаренную печенку остудить.

6. У кочана пекинской капусты срезать верхушку и основание и разобрать кочан на отдельные листья. Выложить на них немного овощного салата, положить по кусочку обжаренной печенки и украсить дольками вареных яиц и листиками петрушки.

Совет от шеф-повара
Репчатый лук можно не обжаривать, а нарезать тонкими кольцами и ошпарить кипятком или замариновать в уксусе. Тем, кто страдает аллергией на куриные яйца, советуем заменить их перепелиными - понадобится 6 штук.
 http://vkusnyachki.blogspot.com/ Закуска с куриной печенкой