Зразы из хека

 http://vkusnyachki.blogspot.com/ Зразы из хека
Зразы из хека из журнала Вкусные рецепты №10 2011.


взяли...
600 г филе хека
200 г крабовых палочек
100 г сливочного масла
100 мл сливок
4 яйца
2 головки репчатого лука
1 стручок жгучего красного перца
зелень укропа
100 г белого хлеба без корочек
1/2 батона
растительное масло
соль, перец по вкусу


...и делаем

1. Белый хлеб замочить в сливках. Для приготовления хлебных крошек с половинки батона срезать корочки, натереть мякиш на мелкой терке и просеять через дуршлаг. Филе хека вымыть, обсушить, нарезать небольшими кусочками и дважды пропустить через мясорубку. Белый хлеб отжать и также пропустить через мясорубку.

2. К рыбе и хлебу добавить 1 яйцо и влить оставшиеся от замачивания хлеба сливки (если фарш жидкий, сливки можно не добавлять). Фарш посолить, поперчить и тщательно вымешать. Накрыть миску с фаршем пленкой и поместить в холодильник на 20-30 мин.

3. Для начинки крабовые палочки и стручок жгучего перца мелко нарубить, смешать с измельченной зеленью укропа и размягченным сливочным маслом.

4. Разделить начинку на 10 частей и сформовать колбаски. Из рыбного фарша сформовать зразы, вкладывая в середину порцию начинки.

5. Оставшиеся яйца слегка взбить. Зразы обмакнуть во взбитые яйца и обвалять в хлебных крошках. Еще раз обмакнуть зразы в льезон и обвалять в крошках.

6. Приготовленные зразы обжарить во фритюре, переложить на застеленный пергаментом противень и довести до готовности в духовке при температуре 180" в течение 15 мин. В качестве гарнира к зразам можно подать обжаренный с креветками лук-порей или отварной картофель.
 
Совет от шеф-повара
Репчатый лук для рыбного фарша можно предварительно спассеровать до прозрачности в небольшом количестве растительного масла.
 http://vkusnyachki.blogspot.com/ Зразы из хека