Фасолевая колбаса

Фасолевая колбаса

Ингредиенты:

Фасоль – 1 ст.
Грецкие орехи – 10 шт.
Чеснок – 2 больших зубчика
Оливковое масло – 1 ст.л.
Соль – по вкусу
Черный молотый перец – по вкусу

Также для приготовления закуски из фасоли понадобится пищевой пергамент (бумага для запекания) и две обычные резинки.




Приготовление:

1. Приготовление этого блюда нужно начинать заранее: фасоль высыпаем в посудину и заливаем двумя стаканами воды, чтобы она размокла. Оставляем фасоль в воде на ночь, а на следующее утро уже можно приступать к непосредственному приготовлению закуски.

Итак, сливаем лишнюю воду и заливаем фасоль несколькими стаканами новой подсоленной воды. Ставим на огонь и варим до разваренного состояния. Фасоль должна распадаться – таким образом нам будет легче готовить из нее пюре. Если фасоль уже сварена, откидываем ее на сито и ждем, пока стечет горячая вода.

2. Когда фасоль немного остынет, можем начинать перетирать ее через сито. В самом сите у нас останется кожура фасоли, а мякоть проникнет через сито.

3. Второй способ получения пюре из фасоли – с помощью толкушки. Толчем фасоль в однородную массу, а слишком крупные кусочки кожуры выкидываем.

вегетарианская колбаса из фасоли

4. К готовому пюре добавляем ложку оливкового масла, солим и перчим. Хорошенько перемешиваем массу.

5. Чистим дольки чеснока и пропускаем их через чесночницу. Добавляем к фасолевому пюре и тщательно перемешиваем.




6. Теперь очищаем орехи и измельчаем их с помощью скалки. Раскатываем на плоской поверхности пищевой пергамент, равномерно распределяем по нему ореховую крошку.

7. Прямо на орехи выкладываем фасолевую массу, формируем из нее колбаску и обкатываем в орехах.

8. Заворачиваем колбаску в пергамент, после чего двумя резинками завязываем кончики получившейся «конфеты». Теперь можем ставить блюдо на несколько часов в холодильник.

По истечении этого времени вынимаем фасолевую колбаску, разворачиваем пергамент и нарезаем закуску на круглые кусочки толщиной в 7-10 мм. Выкладываем на тарелку и подаем на стол.