Салат "Букет невесты"

Салат "Букет невесты"

Ингредиенты.

Куриное филе или говядина (300г.), картофель (400г.), свекла (100г.), морковь (150г.), огурцы маринованные (150г.), зеленый горошек ( 250г.), зубчик чеснока, зеленый нарезанный лук (3 ст.л.), готовые блинчики (5-7шт.), майонез (100г.), соль.



Приготовление:

Для начала необходимо на средней терке натереть предварительно отваренную свеклу. В нее добавляется майонез, измельченный чеснок и перемешивается. Получившуюся массу выкладывают на заранее приготовленные блинчики и заворачивают аккуратными рулетиками. После того как блинчики остынут их необходимо нарезать кружочками, которые не превышают 1,5 см.

Далее отварной картофель натирают на крупной терке или нарезают. Добавляют майонез и соль. Тщательно перемешивают до однородной массы.

Следующий этап, это нарезка мяса мелкими кусочками. В него добавляют отварную морковь, так же натертую на крупно, небольшие кубики маринованных огурцов, зеленый лук и горошек. Смесь с мясом и овощами солят и, так же добавляют майонез.

После этого салатницу, предназначенную для приготовления «Букета невесты» покрывают пищевой пленкой и размещают на ней рулеты из блинов. Сверху на них выкладывают слой из половины картофельной массы и слой из мяса смешанного с овощами, третий слой блюда будет из оставшегося картофеля. Получившийся салат закрывают сверху пищевой пленкой и ставят на 2 часа в холодильник. По истечении времени салат открывают и осторожно переворачивают на широкую тарелку для подачи, таким образом, чтоб блины оказались сверху. Для того, чтоб букет был полноценным его украшают зеленью.