Салат «Нефритовый браслет»





Благодаря красивому сочетанию киви и майонеза, такой салат прозвали «Нефритовый браслет». Все, кто уже пробовал его, утверждают, что нежное куриное филе отлично дополняет кисло-сладкое киви. 

salat-nefritovyj-braslet

Ингредиенты:

Картофель — 4 Штуки
Соль — - По вкусу
Морковь — 2 Штуки
Грудинка куриная — 700 Грамм
Киви — 3 Штуки
Копченый сыр — 200 Грамм
Куриные яйца — 4 Штуки
Пакет майонеза — 1 Штука




Приготовление:

1. Отвариваем куриную грудинку с луковицей, с черным перцем и лавровым листом. Варить минут сорок пять – час. Мясо отделяем от костей, разбираем на волокна. Салат будет, таким образом, нежнее.
2. Вкрутую отвариваем яйца, очищаем от скорлупы, отвариваем картофель и морковь, варим прямо в кожуре, остуживаем и очищаем от кожуры.
3. Расплетем сыр-косичку и мелко нарежем. Если Вам не нравится сыр копченый, то его вполне можно заменить сыром Голландским или Российским. Сыр натираем на терку. Разделяем все продукты на две части.
4. Банку из-под оливок можно использовать вместо кольца. В центре блюда устанавливаем банку. Половину куриного мяса выкладываем вокруг банки и немного подсолим. Слегка притрамбовываем каждый слой. Половинку картофеля натираем поверх мяса, солим и натираем половинку моркови. Натираем яйца поверх моркови. Выкладываем половину потертого сыра. Наносим сетку из майонеза.
5. Оставшиеся овощи натираем так: куриное мясо, после – сыр, яйца, морковь и картошка.
6. Салат смазываем майонезом, банку вынимаем, украшаем кусочками киви.