Салат "Невеста"




Салат нарасхват.

salat-nevesta

Ингредиенты:

300 гр копченого куриного филе
3 яйца
150 гр плавленного сыра
1 картофелина
1 луковица
100 гр твердого сыра (по желанию)
50 гр уксуса 9%
майонез по вкусу
1 ч.л. сахара
соль, перец по вкусу




Приготовление:

 Картофель вымыть и опустить в кипящую воду. После закипания убавить огонь и варить 30-40 минут до готовности. После чего вынуть картошку на тарелку и полностью остудить.

Яйца залить ледяной водой, поставить на огонь и варить после закипания 10 минут. Слить кипяток,залить яйца холодной водой и оставить до полного остывания. Остывшие яйца очистить, разделить на желтки и белки.

 Репчатый лук очистить и мелко порезать, сложить в небольшую мисочку и замариновать в смеси уксуса, сахара и пол-ч.л. соли. Оставить на 15 минут, после чего слить маринад,
один раз слегка промыть лук водой и просушить на салфетке.

  Копченую курицу (можно использовать вареное филе) порезать небольшими кубиками и выложить в салатное кольцо или на плоское блюдо. Посыпать луком и покрыть майонезом.

Если вы хотите оформить салат "Невеста", как на фото - нужно застелить блюдо для салата несколькими салатными листьями, а сверху выложить горкой салат.  Копченую курицу покрыть тертым картофелем, слегка посолить, поперчить его и покрыть майонезом.
Желтки растереть вилкой, посыпать ими картофельный слой. Сверху по желанию можно сразу посыпать тертым сыром. Покрыть слой майонезом. Покрыть весь салат тертыми белками, накрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник на 2-4 часа.

Настоявшийся салат "Невеста" можно подавать к столу.