Каша перловая "Красота"

Каша перловая "Красота"


Ингредиенты:
перловая крупа – 2 стакана
кальмары – 300 гр.
лук репчатый – 2 шт.
морковь – 2 шт.
растительное масло – 50 мл.
соль – по вкусу



Приготовление:

Кальмары заливаются кипятком и оставляются в миске, пока не остынет вода, после чего очищаются от пленки, промываются под проточной холодной водой, шинкуются и пассеруются на растительном масле в течение 5 минут. Очень важно не пережарить кальмары, так как если кальмары подвергнуть сильной термической обработке они станут жесткими, «как резина». Лук мелко нарезается,  морковь натирается на крупной терке и также отдельно пассеруются на масле. Чтобы долго не возиться с морковью, как вариант можно купить уже готовые замороженные овощи и так же обжарить их вместе с луком.

Перловая крупа прокаливается на сковороде, после чего засыпается в кастрюлю, заливается 3 стаканами кипятка и оставляется для разбухания, затем ставится на огонь и варится на медленном огне под крышкой до готовности. Если крупа на вкус будет жестковатой, можно еще немного добавить кипятка.

Готовая каша перловая соединяется с пассерованными кальмарами и овощами,солится по вкусу и тушится все вместе еще несколько минут. На вкус можно добавить зелень и перец и другие приправы.