Салат "Венеция"



Ингредиенты:

куриное филе – 300 гр.
шампиньоны – 200 гр.
чернослив – 150 гр.
сыр – 150 гр.
картофель 2 - 3 шт.
яйца куриные – 2 шт.
огурец – 1 шт.
майонез – 100 гр.



Приготовление:

Отварить куриное филе в подсоленной воде, положив в нее один лавровый лист, Затем филе остудить и нарезать кубиками. Куриные яйца и картофель, так же отварить в соленой воде, затем остудить, очистить и нарезать картофель кубиками, яйца разделить на белок и желток, белок порезать соломкой, желток натереть на терке. Чтобы яйца чистились легко, сразу после того, как они сварятся, их нужно на 3 минуты положить в холодную воду. Внимание, компоненты не смешиваем между собой!

Шампиньоны моем измельчаем и обжариваем в растительном масле около 15 минут. Чернослив промыть, отмочить в теплой воде в течение нескольких минут, немного обсушить и порезать тонкой соломкой.

Теперь, когда все компоненты готовы, укладываем их слоями в салатницу, заканчивая каждый слой прослойкой майонеза.  Кладем сначала куриную грудку, затем чернослив, картофель, шампиньоны, яйца (белок). Самый верхний слой покрываем майонезом обильно посыпаем тертым желтком и украшаем салат Венеция круглыми, тонко нарезанными кусочками свежего огурца, или другим способом который вам больше нравится.