Рассольник

Рассольник

Ингредиенты:

мясо (говядина или свинина) – 200 гр.
морковь – 20 гр.
лук репчатый – 1 головка
перловка – 0,5 стакана
картофель – 3 шт.
солёные огурцы – 3-4 шт.
перец черный (горошек) – 3-5 горошин
лавровый лист – 1 шт.
укроп, соль, огуречный рассол – по вкусу



Приготовление:

Ставим вариться мясо. Мясо лучше использовать на кости, тогда бульон будет гораздо наваристей. Пока мясо варится займемся овощами. Овощи для рассольника нужно помыть и почистить. Отдельно измельчить морковку и лук. Переловку необходимо достать из упаковки несколько раз промыть в холодной воде и замочить в воде минут на 5. Когда вода в кастрюле закипит, сразу добавляем перловку (воду с нее необходимо предварительно слить), луковицу и морковку, солим воду и ждём около часа (если мясо с косточкой, и около 40 минут, если оно нарезано кусками).

По истечении этого времени смотрим на состояние перловки. Если перловка сварилась, то чистим картофель, нарезаем его ломтиками и бросаем в кастрюлю. В тоже время можно бросить перец и лавровый лист. Когда картофель сварился, добавляем нарезанные солёные огурцы и варим суп еще 5-10 минут.

Рассольник почти готов, осталось добавить  огуречный рассол для достижения  желаемого слабосолёного и слабокислого вкуса. Если есть укроп или петрушка, то добавляем для аромата.